Самостоятельное рисование

Раннее обучение рисованию оказывает на малыша благотворное влияние. Дошкольники группы "Неваляшки" в свободное время продолжают развивать навыки и умение рисовать. Некоторые самостоятельно придумывают сюжет для изображения, или рисуют то, что  запомнилось на занятиях. Анечка любит рисовать красками, тем самым закрепляет умение правильно держать кисть и работать ею.  В силу своего юного возраста, она учится закрашивает только крупные объемные детали, не выходить за  границы изображённых фигур. Маше больше всего нравится рисовать фломастерами, её привлекают яркие цвета, а Катюша рисует карандашами. Она украшала нарисованный платок прямыми линиями. С помощью рисования ребята расслабляются, ведь это замечательный способ успокоения и отвлечения детей от процесса адаптации.