10 февраля в России считается днём памяти А.С.Пушкина

10 февраля в России считается днём памяти А.С.Пушкина.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением. В сказках – фантастические события, неожиданные повороты и чудесные превращения. В подготовительной к школе группе «Цветик-семицветик» прошла увлекательная квест-игра «По тропинкам  сказок Пушкина», в ходе которой ребята проявили свои знания о творчестве поэта и содержании его произведений. Дети состязались в различных играх: «Кто лишний? – узнавали  героев из сказок Пушкина; «Из какой сказки отрывок?» - отгадывали отрывки из сказок, читали отрывки наизусть; «Собери картинку» - собирали разрезные картинки (сюжет из сказки); «У самого синего моря…» - какая команда быстрее поймает рыбку на магните; отгадывали загадки.

Дети показали умение работать в команде, быстро думать, поддерживать друг друга и радоваться успехам. Мероприятие прошло увлекательно, эмоционально и позитивно.