Лыжня России – 2023

В субботу в  Ельниковской роще прошла 41-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России -2023".  В них приняли участие, как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 3 до 80 лет. Лыжный спорт – массовый спорт, это образ жизни, которого придерживаются люди независимо от возраста, от профессии.

К Всероссийскому массовому старту присоединились и воспитанники нашего дошкольного учреждения. На прекрасно подготовленной лыжне первыми приняли старт дети, любители этого прекрасного вида спорта. Это Егорова Таисия, Строгина Полина, Дудина Дарья и Егоров Егор. Такие состязания закаляют характер и способствуют продвижению здорового образа жизни.

В массовом старте приняли участие и педагоги, которые  захотели приобщиться к этой замечательной акции. Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы им гарантирован!

«Лыжня России» - это масштабный и поистине всенародный проект. Вот и закончился спортивный праздник, закалив всех здоровьем, подарив прекрасное настроение от общения с любимым видом спорта!