Соревнования по русским шашкам

Соревнования по русским шашкам

В преддверии праздника День защитника Отечества, в нашем дошкольном учреждении были проведены соревнования по русским шашкам среди мальчиков старших и подготовительных к школе групп. Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами в группах была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Звание «Король турнира» среди детей старших групп завоевал воспитанник группы «Почемучки» Павлов Кирилл. Второе место занял Петрушкин Макар (группа «Почемучки»), третье место – Овчинников Иван (группа «Светлячок»).

Среди мальчиков подготовительных к школе групп определилось 2 «Короля». Это Тихонов Артем (группа «Цветик-семицветик») и Акшов Имран (группа «Гномики»). Второе место занял Салмин Максим (группа «Цветик-семицветик»), а третье – Лаптев Иван (группа «Гномики»).  МОЛОДЦЫ!

Всем участникам были вручены сладкие призы, а победителям и призерам медали!

 

Фотогалерея