Спешим поздравить мы всех защитников страны!

Спешим поздравить мы  всех защитников страны!

Двадцать третье февраля

Праздником зовем не зря.

И спешим поздравить мы

Всех защитников страны!

С целью создания условий для возникновения партнерских отношений между родителями и педагогами, между родителями и детьми, в младшей группе "Сказка" прошла увлекательная встреча накануне 23 февраля! В ходе мероприятия провели беседы на темы: "Наши доблестные защитники", "Патриотическое воспитание наших детей". Родители все пришли к единому мнению, что  празднование Дня защитника отечества является очень важным для формирования у детей представления о Российской Армии, военных профессиях, воспитывает уважение к традициям отечества – чтить своих героев. С детьми провели игры: "Какие наши папы?", "Самый смелый".
В День защитника отечества каждый ребенок с гордостью стремится поздравить своего папу, брата, дядю или дедушку с замечательным праздником и в виде презента вручить сувенир, сделанный собственными руками. Такие подарки имеют особое значение, они выполнены с любовью и вдохновением. Как здорово, что мамы с удовольствием решили помочь детям изготовить памятные подарки. Используя картон, ножницы, клей, шаблоны, фломастеры и сладкие чупа - чупсы, удалось сделать отличные самолёты!
В конце встречи воспитатели поблагодарили родителей за их внимание, творчество и заинтересованность в подобных мероприятиях. А ребятам пожелали быть смелыми, сильными, честными и мужественными, как папы и дедушки!