С Папой играю! Папу поздравляю!

С Папой играю! Папу поздравляю!

«С ПАПОЙ ИГРАЮ! ПАПУ ПОЗДРАВЛЯЮ!»

В преддверии любого праздника жизнь в группах бурлит! Надо успеть и подарки сделать, и, конечно, к развлечению подготовится.

В нашем детском саду тоже кипела работа по подготовке к всеми любимому празднику Дню защитника Отечества. На протяжении нескольких недель дети смотрели презентации, играли в разнообразные игры, разучили стихотворения, новые песни о папе и Родине, читали художественную литературу, рисовали, клеили – а между делом узнавали много нового и интересного об истории армии, солдатах, военной технике. В целом, подготовка к празднику во всех группах прошла очень интересно и творчески!

         На празднике в средней  группе  «Затейники» прошли  спортивные соревнования, в которых принимали активное участие не только дети, но папы и дедушки. Вместе они перетягивали канат, соревновались в весёлой эстафете с флажками, и скачках на лошадке. Любимый мультипликационный персонаж Карлсон  только прибавил веселья на празднике! Вместе с ним дети исполнили танец «Дружба крепкая» и провели весёлую  «Зарядку зверят».

Мы с детьми очень надеемся, что папы и дедушки запомнят наш весёлый праздник и непременно придут к нам в гости ещё раз, чтобы поиграть всем вместе!