Игра "Русские шашки" среди девочек

Игра "Русские шашки" среди девочек

В преддверии 8 марта, были проведены соревнования по русским шашкам среди воспитанниц старших и подготовительных к школе групп нашего детского сада. Целью этого мероприятия былопривитие интереса к игре в шашки, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперниц. Девочки с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Среди девочек старших групп титул «Королева турнира» завоевала Дудина Дарья (группа «Почемучки»), 2-ое место у Никифоровой Евгении (группа «Светлячок»), а 3-е место у Савосто Александры (группа «Почемучки»). 

1 место и звание «Королева турнира» среди воспитанниц подготовительных к школе групп  заняла Захарова Валерия (группа «Цветик - семицветик»), 2-ое место завоевали две девочки – Игонина Анабелла (группа «Гномики») и Салтыкова Ольга (группа «Цветик - семицветик»), 3-е место - Краснова Варвара (группа «Цветик - семицветик»). МОЛОДЦЫ!

   Победителям и призерам турнира были вручены медали, а все участники получили сладкие призы.