Восьмое марта, праздник мам! Тук-тук! -стучится в двери к нам!

Восьмое марта, праздник мам! Тук-тук! -стучится в двери к нам!

«Восьмое марта, праздник мам! Тук-тук! -стучится в двери к нам!»

Какой бы ни была история праздника 8 марта, для каждой женщины это особенный день – день, когда кажется, что солнце светит ярче, птицы поют громче, цветы ещё ароматней, и всё вокруг играет неповторимыми красками! 8 марта давно стал настоящим символом красоты, нежности, любви! Именно в этот день каждой женщине хочется быть ещё красивей, привлекательней, любимей! Именно такие – красивые, нарядные, яркие, весёлые пришли мамы наших ребят в детский сад на праздник в это весенний денёк. А ребята подготовили для своих самых дорогих мам и бабушек интересную концертную программу! На празднике ребята исполнили весёлые песни о весне, о любви к своей маме и бабушке, исполнили красивые танцы. Дети проникновенно, с большой любовью  читали для них стихи!

И, конечно же, не обошлось без сказочных персонажей! Самые маленькие воспитанники нашего детского сада из группы «Колокольчики» вместе с Зайчиком и Мишкой будили Солнышко, чтобы тёплая весна поскорее пришла! Малыши из группы «Сказка» и «Весёлые нотки» вместе с Пирожком, который испекла Бабуля, искали Весну. Дети из средних групп «Песенка» и «Затейники» отправились на праздничную рыбалку вместе с котом Василием , где они наловили не одну, а целых три золотые рыбки, которые исполнили все желания наших детей! Домовёнок Кузя вместе с детьми из  старших групп «Почемучки» и «Светлячок» искал свой пропавший сундучок. Оказалось, что  его утащила Каркуша и вовсе не хотела его отдавать. Дети «напекли» для неё блинов, спели весёлые песни, поиграли с Каркушей, и, таким образом, вернули сундучок Кузеньке, в котором пряталось тёплое весеннее Солнышко и подарки для девочек.

Конечно же, и мамочки не остались без подарков! Каждый вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими руками открытку или поделку. 

Яркие праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья! С  наступающим праздником, ВАС, милые женщины!