День Земли

В День весеннего равноденствия, 20 марта, проходит экологический праздник День Земли. Дата его проведения была выбрана неслучайно – ведь это особенный для нашей планеты момент, когда меняется ее биологический ритм и происходит новое возрождение природы. Праздник призван напоминать всем жителям Земли, что наша планета – их общий дом. Отметить его решили и воспитанники подготовительной к школе группы «Цветик-семицветик». В группе прошла экологическая викторина, в которой проверили свои знания команды «Солнышко» и «Капелька». В ходе игры ребята вспомнили правила поведения в природе, в лесу, отгадывали загадки о живой и неживой природе, отметили, что наша планета Земля – прекрасна, она полна чудес и загадок. Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, рыбы, растения, насекомые, всем им должно быть хорошо. Мы, жители планеты Земля, должны любить, беречь и охранять природу – дом, в котором мы все живем.

«Давайте будем беречь планету-

Во всей Вселенной похожей нет:

Во всей Вселенной только одна

Для жизни и дружбы она нам дана».