Дидактические игры для ребят

Дидактические игры - это  метод всестороннего воспитания личности ребенка, связанный с игровой деятельностью. В этом методе полезная информация подается в ненавязчивой, наглядной и интересной для детей форме. Воспитанники первой группы раннего возраста познакомились с новой дидактической игрой «Домашние животные и их детеныши». Целью данной игры является закрепление знаний о домашних животных. Малыши с удовольствием подражали животным, повторяя звуки  за воспитателем. Далее педагог познакомил ребят с детенышами животных. Знакомство с детенышами оказалось очень увлекательным занятием. Так например, Милена с первого раза запомнила названия: котенок, щенок, цыпленок. Еремею, оказалось сложнее - выговорить такие слова ему тяжело. Но он имитировал звуки животных голосом: если ему попался котенок, то он тихонечко мяукал, а если щенок - шепотом гавкал. Проигрывая в данную игру ребята впитали необходимые знания, даже не догадываясь об этом. Теперь у малышей появилась очередная любимая игра «Домашние животные и их детеныши».