7 апреля всемирный день здоровья

7 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, это еще и праздник для воспитанников.

Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

Сегодня к детям подготовительных к школе групп «прилетела» спортивная Бабушка Яга, которая предложила отправиться в чудную страну Спортландию и выполнить различные движения по команде. А затем прибежал Незнайка и дети рассказали ему, что надо делать, чтобы быть здоровым.

Герои играли с ребятами в игры, проводили веселые эстафеты, а еще наградили всех сладкими призами.

Мероприятия, проводимые в этот день, еще раз служат напоминанием дошкольникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.