Вместе сделаем природу краше!

В подготовительные  группы  «Гномики»  и «Цветик – семицветик» заглянули сказочные герои «Эколята» - друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Эколята  рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошкольники отвечали на вопросы: «Кто такие защитники природы?», «Может ли природа обидеться на человека?», «Как подружиться с природой?».  А потом был  проведен экологический десант:  «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен». В ходе экологического десанта  участники  очистили участок для прогулки и цветники от сухостоя и мусора. Каждому ребёнку хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Хочется верить, что дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.