«Был пост, будет и праздник! Была кручина, будет и радость!»

«Был пост, будет и праздник!   Была кручина, будет и радость!»

«Был пост, будет и праздник!

Была кручина, будет и радость!»

В воскресенье весь православный народ праздновал Пасху. Пасха для детей – это, прежде всего знакомство с историей которую они возможно еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. С ребятами  старших  групп мы провели  развлечение «Пасхальные посиделки».

Пасхальное празднество длится целую неделю! Чувашские и русские народные подвижные игры: «Кукаль», «Солнце и луна», «Гори, гори  ясно», «Сар качча», любимые песни о весне и Родине, весёлые и дружные  хороводы,  а также  народные  игры с пасхальными яйцами: «Чье пасхальное яйцо дольше крутиться?», «Ловец пасхальных яиц»,

«Бег с яйцом». – так наши дети  встречали праздник всех праздников святую Пасху!