Мыльные пузыри – забава любимая дошколят!

Ой! Смотри
Какой большой!
-У меня зато двойной!
-Фу, ты! Лопнул!
Вот опять!
-Не умеешь ты пускать!
Посмотри-ка! Мой легко
Улетел так высоко!

Мыльные пузыри – забава любимая всеми! Малыши заворожено смотрят на полет удивительных радужных шаров. Дети не устают выдувать их – кто больше, да чей дальше улетит! Сегодня с малышами  группы «Неваляшки» устроили себе праздник, ведь на улице пускать мыльные пузыри очень весело. Дети принесли флакончики с мыльными пузырями. И тут началось невероятное шоу! Дети выдували пузыри, которые летали, лопались.Детям очень понравилось пускать мыльные пузыри.Игры с мыльными пузырями не только весело, но и полезно! Игры способствуют тренировке дыхательного аппарата. Благодаря его работе мы получаем необходимую для речи струю выдыхаемого воздуха. Вся наша речь строится на выдохе, именно струя выдыхаемого воздуха служит для голоса и звукообразования. И это главная причина, по которой уже с раннего детства важно заботиться о развитии и укреплении дыхательного аппарата дошкольника.