"Эколята-друзья и защитники природы"

В рамках празднования Всероссийского "Дня Эколят" в МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №50 "Непоседа" был проведен физкультурный досуг "Эколята - друзья и защитники природы". Инструктор по физической культуре Солина Татьяна Алексеевна вместе с детьми отправились в поход в сказочный лес. В этом лесу дошколята встретились с эколятами - друзьями и защитниками природы с Умницей, Шалуном, Тихоней. "Эколята" рассказали ребятам правила поведения на природе: как надо поступать и как поступать нельзя. "Эколята" попросили помочь ребятам привести в порядок лес после зимы. Дети с радостью согласились. Вместе с "эколятами" дети убрали мусор, посадили деревья, построили новые домики для птиц и зверей. Эколята поблагодарили ребят за оказанную помощь и дали наставления на будущее:

Давайте друзья в любую погоду

Будем беречь родную природу

И от любви заботливой нашей

Станет земля и богаче, и краше!