Моя весна! Моя победа!

Моя весна! Моя победа!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну! Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией! Мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашим отцам и дедам, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Наша победа не ушла в прошлое! Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее!

Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в нашем детском саду проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. Одним из таких мероприятий, посвящённых празднованию дня Великой  Победы, стало проведение  большого праздничного концерта «Моя весна! Моя Победа!», в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

Дети подготовительной группы «Гномики» открыли концерт ярким выступлением с танцем «Вперёд, Россия!». Дети старшей группы «Почемучки» душевно исполнили песню «Миру-да! Нет-войне!», «полевой оркестр» из старшей группы «Светлячок» сыграл на музыкальных инструментах знаменитую песню «Смуглянка». Дети из средняя группы «Затейники» спели песню «Вот мы какие солдаты молодые!». Ребята из подготовительной группы «Цвети -семицветик прошли ровным строем в «Бессмертном полку» и исполнили песню «Прадедушка». Самые маленькие артисты из младших групп «Сказка» и «Весёлые нотки» порадовали гостей танцем «Крошки» и  танцем «Курочки и цыплят».

Трогательные поздравительные слова прозвучали от «главнокомандующего» нашего детского сада -Яковлевой Елены Юрьевны. В заключении праздничного концерта воспитатели подарили танец «Ангелов» с пожеланиями мира и покоя, надежды и радости!

Вот такой замечательный  праздник подарила нам Весна! И на всю жизнь он останется главным праздником  в наших сердцах  и сердцах наших детей! С Днем Великой Победы!

 

 

 

Фотогалерея