Играем в шахматы

Шахматы – это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Ребенок, обучающийся игре в шахматы, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения.

В начале учебного года в нашей группе «Цветик-семицветик» в шахматы умели играть только Тихонов Артемий и Салмин Максим. Регулярно играя в группе, они своим примером вовлекли и остальных ребят. И теперь многие мальчики  своё свободное время проводят за этой увлекательной игрой. Ведь шахматы – это замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских и добрососедских отношений между сверстниками. Ребята признаются, что игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, и самое главное –  развивает память.

Если зря не зазнаваться,

Каждый день тренироваться:

Думать, размышлять, играть –

Сильным шахматистом можно стать!