Знаю я, что у меня Дома дружная семья

Знаю я, что у меня Дома дружная семья

Знаю я, что у меня
Дома дружная семья:
Это - брат мой и сестра,
Это – мама,
Это – я,
Это – бабушка моя.
Это – папа,
Это – дед.
И у нас разлада нет.

15 мая - Международный день семьи.
С целью расширения у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, в младшей группе "Сказка" прошло тематическое мероприятие "Моя семья - моё богатство!"  В ходе беседы все пришли к единому мнению - как хорошо, что у нас у всех есть семьи! Мы – самые счастливые на свете, потому что в наших семьях любят друг друга, уважают, весело и дружно живут все вместе.
Играя в дидактическую игру "Кто живёт в семье? " ребята  рассказали, что с ними, кроме мамы и папы живут и братья, сестры, бабушки, дедушки. Так же составили мини - рассказы о том, где работают старшие члены семьи. В игре "Какие твои родители?" сказали хорошие слова про маму (заботливая, трудолюбивая, нежная, ласковая... ) и про папу (сильный, смелый, трудолюбивый...), эти качества были отражены в рисунках, которые дети нарисовали, совместно с родителями.  Ещё сегодня ребята поняли, что у них есть ещё одна семья, где их тоже любят, всегда рады встрече с ними, вкусно готовят, играют с ними, проводят интересные занятия, читают, помогают стать сильными и здоровыми. А вы догадались, что же это за вторая семья?
В конце мероприятия воспитанники, передавая игрушку "сердечко", пожелали друг другу жить в мире, дружбе, любить и заботиться друг о друге, не забывать старшее поколение и почаще собираться вместе большой семьёй!"