Юные этнографы

Воспитанники подготовительной к школе группы "Гномики" посетили музей краеведения и истории города Новочебоксарска.  Здесь прошло  заключительное занятие по программе «Национальные традиции и народные праздники в нашей жизни». Дети познакомились   праздником веселья и приходящего летят «Уяв». Этот праздник состоит из молодежных игр и хороводов. В ходе занятия дети  водили хоровод, играли в народные игры и отвечали на заданные вопросы. Например, почему хоровод водили вокруг костра и движение было по кругу? Ещё  вспоминали и отвечали на вопросы пройденных занятий по культурно – просветительской программе.        На итоговом занятии  группа "Гномики" заслужила почетную грамоту «Юные этнографы».