Уроки Мойдодыра

Известно, что самые прочные привычки, как полезные , так и вредные, формируются в детстве. Вот почему так важно с самого раннего возраста воспитывать у ребёнка полезные для здоровья навыки, закреплять их, чтобы они стали привычками. Воспитание культурно - гигиенических навыков у детей раннего возраста играет важную роль для их здоровья, и поэтому этот период является наиболее благоприятным для формирования культурно-гигиенических навыков. Малыши группы "Неваляшки" уже подросли, многому научились и знают, что значит быть самостоятельным, выглядеть аккуратно и опрятно. С дошкольниками в группе проводились "Уроки Мойдодыра".  Ребята рассказали и показали, как нужно следить за своим внешним видом, как правильно пользоваться мылом, аккуратно мыть руки, лицо, чистить зубы, насухо вытираться после умывания, пользоваться расческой и носовым платком. Свои действия дети сопровождали песенками и потешками.

Буль-буль-буль!
Журчит водица.
Все ребята любят мыться.
Льется чистая водица,