Опасные окна

С целью закрепления знаний детей об опасности, которую таят в себе открытые окна и закрепления навыков безопасного поведения, с детьми группы "Песенка" провели  беседу на тему «Опасные окна». Воспитатели  рассказали ребятам о том, что высота очень опасна, что нельзя играть сидя на подоконниках, самостоятельно пытаться открывать окна, наваливаться на стекло или москитную сетку и кидать игрушки в окно. Поиграли в дидактическую игру «Можно или нельзя». С родителями была проведена консультация "Ребёнок дома-закрой окно", в ходе которой ещё раз напомнили, чтобы не забывали закрывать окна, ставили на них блокираторы или оконные ручки-замки, правильно расставляли мебель дома, которая не даст возможность детям самостоятельно забираться на подоконники. Элементарные меры безопасности и  бдительность родителей  помогут сохранить жизнь и здоровье своих детей!