Мой веселый звонкий мяч

Игра в жизни ребёнка- это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Среди разнообразия детских игр особенное место занимают игры и упражнения с мячом. Мяч - незамысловатый и доступный инвентарь. Игры и упражнения с мячом развивают ориентировку в пространстве, регулирует силу и точность броска, развивают глазомер, ловкость, быстроту реакций; нормализуют эмоционально-волевую сферу, что особенно важно как для гипервозбудимых детей. Игры с мячом развивают мышечную силу, усиливают работу важнейших органов организма- лёгких, сердца, улучшают обмен веществ. Воспитанники группы "Колокольчики"  с удовольствием участвуют в веселых играх с мячом и получают заряд позитива, хорошее настроение и массу положительных эмоций.