День государственного флага Российской Федерации

22 августа по всей нашей необъятной стране, отмечают  праздник «День Государственного флага Российской Федерации». Как  воспитать у детей патриотические чувства, любовь к Родине? Как закрепить знания детей о государственной символике России? Ответ на этот вопрос знают наши педагоги: «Расскажите детям сказку! Не простую! О Российском флаге!»

Сегодня, воспитанники средней группы «Песенка» оказались в сказке, главными героями которой стали Зайчик Прошка, Лисёнок Тимошка и Белочка Скорлупка. Захотелось лесным жителям вместе со всей страной отметить праздник Российского флага, только флага в лесу у них не оказалось...

Побежали друзья к Берёзке белоствольной, помогли ей зверята косы-веточки расплести, и подарила Берёзка им ленту белую. Лентой синей одарила Речка за то, что бережок от камней   зверята расчистили. Зорюшка-красная подарила красную ленту просто так, потому что доброе дело зверята задумали! Затем, Ёжик-портной сшил три ленты вместе и получился  настоящий флаг Российский! Теперь лесные жители  смогли отметить праздник вместе со всей страной! Гордо реет флаг России над сказочным лесом, который придумала автор сказки Татьяна Кирюшатова.

Очень внимательно дети наблюдали за ходом сказки. Таким образом, ребята через сказку закрепили цвета флага, сделали вывод о том, что к флагу нужно относится бережно и  уважительно. Уверены, что каждый из воспитанников, увидав государственный флаг России, с гордостью скажет: «Это-флаг моей страны! Это- наш флаг! Это-мой флаг!»