Дни российского леса

Лес — это легкие нашей планеты,
Дом для различных птиц и зверей,
Загадки таит он в себе и секреты,
Он манит природой чудесной своей!
Давайте хранить лес, пока ведь не поздно
Всем миром от срубов его защитить,

А то очень скоро, вполне серьезно,

Мы лес можем вовсе вот так погубить!

С 15 по 17 сентября отмечается масштабный экологический праздник – Российские дни леса. В старшей  группе «Затейники» прошло экологическое занятие, посвящённое пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и безопасному поведению в лесу. Дети вспомнили  какие деревья растут в лесу, какие птицы и животные живут.​ Искали ответы на вопросы: «Как лес может превратиться в болото», «Как растут деревья», «Какие бывают листья», «Зачем деревьям кора», «Чем деревья отличаются от кустарников?»  Ребята с удовольствием разгадывали лесные загадки, поиграли в игру «Что мы знаем о деревьях?». На прогулке дети познакомились с защитниками  природы – с эколятами: Шалун, Ёлочка, Тихоня, Умница.  А главное дети усвоили, что леса имеют огромное значение в жизни человека. Надеемся, что наши воспитанники будут настоящими защитниками лесов и всей природы!