Животные - наши друзья

Животные - наши друзья!

В мире много чудес, и одно из них - царство животных!

В старшей группе «Песенка» прошло тематическое занятие  «Животные - наши друзья». ​ Цель занятия  не только в ознакомлении воспитанников с разнообразием животного мира, но и в воспитании бережного отношения к «братьям нашим меньшим».

В ходе занятия дети побывали в виртуальном зоопарке, слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали картинки с изображениями животных и птиц, раскрашивали плакаты.

Ребята с удовольствием играли в подвижные игры «Зайцы и волк», «Котята и щенята», «У медведя во бору».

Итогом занятия  стала выставка детских работ «В гостях у ежика». Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.