Мой любимый город-Новочебоксарск

Мы отправимся в город любимый.

Город-спутник - такой молодой!

Поздравляем его с днём рождения,

Он на свете нам самый родной!!!

Приближается день рождения нашего любимого и молодого города Новочебоксарска. В этом году ему исполняется 63 года. Накануне праздника воспитанники старшей группы «Песенка» отправились в путешествие по городу с помощью лэпбука «Достопримечательности Новочебоксарска». Это интерактивная папка для детей, в которой подобраны иллюстрации, дидактические материалы,  игры и упражнения, выполняя которые,  дети закрепляют свой багаж знаний о родном городе, учатся узнавать и правильно называть любимые объекты города, а также делятся впечатлениями. Ведь о любимом городе говорить всегда интересно. С днём рождения, Новочебоксарск!!!

Стоит над Волгой светлый город,

Навек душой и сердцем молод.

Шумят крутые волны,

просторы песней полны…