Тренажер для рук

К тому, как научить ребенка правильно держать ручку, родители обычно приходят только к 5-6- годам в процессе подготовки к школе. Но малыш начинает рисовать, раскрашивать и писать прописи еще в детском садике, привыкая к определенному положению кисти и пальцев, и к школе уже приходится узнавать, как переучить ребенка правильно держать ручку, ведь привычка делать захват тем или иным способом уже сформировалась.Для того чтобы легко  необходимо научиться правильно держать ручку или карандаш мы с ребятами из группы "Цветик Семицветик" испробовали тренажёр для постановки письма. Так как неправильный захват в дальнейшем может привести из за напряжения мышц руки-плечи -спина к формированию неправильной осанки,быстрой усталости и даже к головным болям.Способ, которым ребенок держит ручку или карандаш вопреки видимости, является важным фактором, определяющим его развитие.  Они  представляют собой пластиковые фигурные насадки с отверстиями в виде смешных зверушек.Благодаря наличию выемок в необходимых местах взять ее неправильно невозможно . Тренажёр учит детей удерживать ручки в оптимальном положении.