Рисование трафаретами

Для развития воображения и художественно-творческих способностей детей необходимо знакомить малышей с разнообразными изобразительными материалами и средствами как можно раньше. Сегодня мы с детьми второй группы раннего возраста познакомились с еще одной   нетрадиционной техникой рисования – печать по трафарету с использованием поролона.

Трафареты помогают раскрыть творческие способности детей, развивает мелкую моторику рук и формируют умение ориентироваться на листе бумаги. С помощью них у детей формируется навыки контроля и самоконтроля, они помогают сфокусировать внимание маленького художника на форму и величину изображаемого объекта. Благодаря рисованию по трафаретам самые маленькие творцы смогут поверить в свои силы и полюбить рисование.