Физкультура вместе с мамой

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой, да ещё и со своей любимой мамочкой - вдвойне.

«Физкультура вместе с мамой» - так называлось развлечение, которое прошло у нас в детском саду. Участниками стали дети старшей группы «Затейники» и их мамы.

Цель его обогатить родителей знаниями, практическими умениями в выполнении физических упражнений, помочь ощутить радость от совместной деятельности и понять полезность «физкультуры вдвоем».

Посредством таких упражнений, как «Дом», «Подъёмный кран», «Лодочка», формировали правильную осанку, «Насос» и «Ласточки» укрепляли мышцы спины и ног.

Очень радостно было смотреть с каким удовольствием мамы, и дети выполняли задания, с их лиц не сходили улыбки. Такие занятия помогают мамам получить хорошую физическую нагрузку, не расставаясь со своим ребенком. Эмоций не было предела!

Тренируясь вдвоем, мама подает отличный пример ребенку и с детства приобщает его к спорту и здоровому образу жизни.