Экспериментирование с водой и снегом

Дошкольники группы "Цветик-семицветик" провели интересный опыт. Они экспериментировали со снегом и водой, чтобы изучить их свойства. Педагог подготовила для малышей пакеты со снегом, и предложила поддержать их в руках. На вопрос: "какой снег?" ребята ответили: "снег белый, мягкий и холодный". Так же дошкольники отметили, что руки стали холодными. А это значит, что целлофановый пакет не защищает руки от холода. Воспитатель предложила ребятам положить пакет со снегом в таз с холодной и горячей водой, и понаблюдать за тем, что будет происходить. Благодаря этому эксперименту  ребята узнали, что снег помещённый в целлофановый пакет, тает в горячей воде быстрее, чем в холодной. Такие увлекательные эксперименты расширяют познания дошкольников.