Мама любит тебя всегда!

Детям свойственно обижаться на родительские отказы и запреты. На отсутствие внимания, похвалы и одобрения своих действий со стороны близких людей. Когда маленькие дети обижаются на родителей, взрослые обычно не придают этому особого значения. Они считают, что эти «обидки» абсолютно ничего не значат и быстро забываются детьми. Но, на самом деле, они очень быстро забываются самими родителями, но не их детьми.

Воспитанники старшей группы «Песенка» посмотрели спектакль «Как зайчик на маму обиделся»  по мотивам терапевтической сказки  для детей О. Степановой. Это не просто история из жизни мамы-зайчихи и ее зайчонка, это прежде всего история о проблемах детско родительских отношений: обиде, злости и других негативных чувствах по отношению к родителям, о неадекватной реакции на наказание и неодобрение. После просмотра сказки, обсудив с воспитателем  поступки и действия зайчонка, ребята пришли к выводу, что не надо злиться и обижаться на маму, если тебя поругали и наказали, что  мама тебя любит и будет любить всегда, что бы не случилось.

Так что, говорите своим маленьким человечкам  слова любви и не причиняйте обид детям!

Вот надуюсь я для виду —

Поиграть хочу в обиду!

Пусть за вид вот этот самый

Купит мне игрушку мама!