Волшебные свойства воды

Заинтересовать детей легко, если устроить им небольшое "волшебство". По натуре дети любознательны и им интересно все новое, неизведанное, а если это волшебство будет происходить их руками, их восторгу не будет предела. Так малыши группы "Колокольчики" решили поэкспериментировать с водой и красками. В процессе такой деятельности, ребята познакомились с элементарными свойствами воды: она на пахнет, прозрачна и не твердая. Но цвет воды можно поменять с помощью красок. Закрепили основные цвета, красный, жёлтый, зелёный и синий. Самое главное, юные исследователи помешали раскрашенные воды между собой и получили новые цвета. Для них это было неожиданностью и очень обрадовались этому. Малыши почувствовали себя настоящими "волшебниками".