Культура и быт чувашского народа

В настоящее время актуальным направлением является воспитания у ребенка национального самосознания, интереса к национальной культуре и традициям посредством обращения к историческим корням чувашского народа.  Основной хозяйственной деятельностью чувашского народа было земледелие. Чуваши жили в небольших деревнях, которые находились рядом с речкой и лесом. Река – вода, без которой нельзя прожить. Лес - грибы, ягоды и материал для строительства.

Дошкольный возраст – важный период становления личности. У ребенка формируется интерес, как к родному краю, так и к красивым предметам быта.

В краеведческом музее города дети подготовительной группы «Светлячок» знакомились с бытом чувашского народа, рассматривали старинную избу, ее убранство, предметы быта.

С большим удовольствием изготовили обереги для себя.