Учитесь видеть необычное в обычном!

Учитесь видеть необычное в обычном!

Часто ли вы разгадывали в детстве облака и придумывали на что они похожи? А может быть линии на ковре или  на обоях неожиданно становились похожи на сову или голову человека?

Сегодня дети старших групп  познакомились  с игрой  под названием «Друдлы». 

В игре "Друдлы" – правильного ответа просто не существует. Здесь считается правильным, самый оригинальный и необычный ответ.

Что же такое "друдлы"?

Название droodle происходит, как комбинация трех слов "doodle"(каракули),"drawing"(рисунок)и "riddle"(загадка).

Уже с ясельного возраста все малыши любят рисовать каракули. Так вот эти каракули можно оживить. Наклеив глазки, дорисовав ротик, лапки, малыши могут узнавать в своих рисунках то котика, то цветочек, то солнышко. В более старшем возрасте можно объединять образы в сказки или рассказы, что будет способствовать еще и речевому развитию. Сегодня на занятии по речевому развитию в этих каракулях дети старших групп увидели: подарок, перевязанный ленточкой,  ослика ИА,  две собачки нюхают друг друга за забором, человек в костюме с галстуком-бабочкой, песочные часы, стоящие на столе. "Друдлы" обладают удивительной способностью расширять сознание и воображение. Они заставляют мозг перерабатывать массу информации, чтобы соотнести образ с тем, который человек видит на картинке.  Разгадывайте,  хотя бы по одному друдлу в день и ваше мышление будет в порядке. "Друдлы" - одна из тех игр, что объединяет детей и взрослых, помогает вместе думать, фантазировать и смеяться.

 

Фотогалерея