7 чудес нашей страны

7 чудес нашей страны

Сегодня с ребятами группы "Сказка" прошла беседа на тему "Где живут чудеса?". На что они ответили, что чудеса живут только в сказках и мультфильмах.

Тогда воспитатель предложила совершить виртуальное путешествие по России и узнать о настоящих чудесах. Так дошкольники, в доступной для них форме, познакомились с природными и рукотворными достопримечательностями России, такими как - озеро Байкал, Долина гейзеров, Эльбрус, Собор Василия Блаженного, Петергоф и столбы Выветривания. Дети просмотрели презентацию, где описаны эти 7 чудес России, и очень удивились, что такие замечательные, сказочные места существуют у нас в России. Очень радостно, что некоторые ребята узнали место, где они бывали с родителями - это Мамаев Курган в г. Волгограде, они узнали монумент "Родина - мать зовёт". Это самый величайший памятник в память о великой отечественной войне, высота знаменитой скульптуры 85 метров.
В заключении ребята с интересом рассмотрели иллюстрации 7 чудес России, и сказали, что, когда вырастут, посетят их обязательно!