День рождение огнетушителя

Оказывается, День рождения бывает не только у девочек и мальчиков, но и у огнетушителя! Именно такой День рождения прошел 7 февраля для ребят старших  групп. В этот день воспитанники старших групп  читали тематические произведения, разгадывали загадки, познакомились с историей создания огнетушителя, узнали о его применении, повторили правила пожарной безопасности и ознакомились с местами в детском саду, где стоят огнетушители. Ребята узнали, что справиться с огнём можно, не только при помощи огнетушителя или воды! Огонь можно засыпать сыпучим материалом, например, землей из цветочного горшка, содой, солью или стиральным порошком. Также помогут плотное одеяло, покрывало (не синтетическое) и даже обычная крышка от кастрюли. Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.