Как здорово играть зимой

Прогулка для дошкольников группы "Цветик-семицветик" всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Ведь это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления и закрепления имеющих навыков. Во время прогулки малыши катали кукол на санках, но сначала, перед прогулкой одели их в теплую одежду, чтобы они не мёрзли. Это было увлекательно, такая игра развивает моторику и координацию движения у детей. Они учатся управлять санками, поворачивать и тормозить так, чтобы не упала кукла. Так же во время игры дети учатся сотрудничать друг с другом, договариваться и делиться игрушками. В ходе катания кукол на санках, малыши использовали свою фантазию и творческое мышление, создавая собственные сюжеты и роли для игры.