День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Каждый год 10 февраля в России отмечается день памяти А. С. Пушкина. Сказки Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Произведения автора полны волшебства и добра, и каждая сказка не похожа на другую. Сказочные герои А. С. Пушкина во все времена увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои. Воспитанники  группы "Песенка"  познакомились с творчеством великого русского поэта А. С. Пушкина. С ребятами вспомнили стихи и сказки поэта. Даша Иванова прочитала наизусть отрывки из стихотворений «Зимнее утро» и «У Лукоморья дуб зелёный…» После прочтения «Сказки о рыбаке и рыбке»  ребята пришли к выводу, что жадность и алчность никогда не приводят к счастью, а наоборот, могут привести к большим проблемам и потерям. Отметили, что эта сказка учит нас ценить то, что имеешь, быть не жадным, ценить тех, кто делает тебе добро. Потом с большим удовольствием раскрашивали иллюстрации к сказке. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Было приятно видеть в глазах ребят интерес к творчеству А. С. Пушкина и желание погрузиться в волшебный мир сказок.