А у нас сегодня сказка-шумелка «Мамина радость»!

Сегодня наши самые маленькие воспитанники из группы «Колокольчики»  приняли участие в  сказке-шумелке «Мамина радость». Сказка-шумелка – это повествование сказки с использованием музыкальных и шумовых инструментов. Детский музыкальный инструмент обладает чудесной притягательной силой. Дети все хотят играть! Взяв в руки инструмент, ребенок преображается, светится от счастья и радости, становится почти волшебником. А волшебники как раз творят чудеса.

Дети помогли маленькому Зайчонку найти свою маму Зайчиху. Повстречались с Ёжиком, и вместе с ним  сыграли в логоритмическую игру «Шуршалочка», вместе с Белочкой постучали орешками, с Лисичкой сыграли на колокольчиках. Попав в руки робкого ребенка музыкальный инструмент, помогает ему стать более смелым и решительным, преодолеть неуверенность в себе.

Сказка с шумовым оформлением является весёлым и эффективным упражнением для слухового восприятия, развития мелкой моторики, слуховой памяти и творческой фантазии у дошкольников.

Наши малыши   реализовали свои образные представления в шумах, звуках, а  это  всегда вызывает положительными эмоции, и  способствует созданию эмоционального благополучия.