С Масленицей всех поздравляем и блинами угощаем!

Масленица - один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции русского народа, бережно хранимые и передаваемые им из поколения в поколение.  На масленичной неделе в МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад 50 "Непоседа" была проведена праздничная программа "Масленица, модная, народная". Ребят встретили задорные скоморохи, которые рассказали как в старину праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай, а также познакомили с названиями каждого дня масленичной недели.

Как положено на празднике, дети от души веселились: играли в различные игры, участвовали в конкурсах, водили хороводы. На улице царила атмосфера радости и веселья. В завершении праздника Весна угощала детей долгожданными ароматными и  вкусными блинами. Дошколята с большим удовольствием уплетали блины. Дети получили огромное удовольствие и много положительных эмоций!
С праздником Масленицы всех  поздравляем!

Желаем крепкого здоровья,
Улыбок, шуток, доброты.
Пускай прибудет счастья много,
Пусть все исполнятся мечты!