Осторожно, открытые окна!

Светит солнышко в окошко.

На окне мурлычет кошка.

Рядом куколка сидит,

И на улицу глядит.

Скажем кукле, скажем кошке:

Не сидите на окошке!

Неужели вам не ясно?

На окне сидеть опасно!

Пришла весна и с каждым днём на улице все теплее и солнечнее. Наступает  сезон «открытых окон».
С целью закрепления знаний детей об опасности,  которые таят в себе открытые окна и закреплению навыков безопасности поведения, с детьми старших групп провели  беседу на тему «Осторожно, открытые окна!». Детям напомнили о правилах поведения рядом с открытым окном. Обратили внимание воспитанников на то, что нельзя играть сидя на подоконниках, самостоятельно открывать окна, нельзя выбрасывать и передавать игрушки, о том, что защитная сетка не является защитой от падения.
Меры безопасности и наша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье наших детей.
Будьте бдительными!