Нетрадиционная техника рисования ежика вилкой в детском саду

Рисование - это всегда увлекательное занятие. А если рисовать необычным способом, то это еще и весело. Нетрадиционные способы рисования - увлекательная, завораживающая деятельность, которая всегда удивляет и восхищает детей.

Ребятки второй группы раннего возраста  познакомились с новой оригинальной техникой рисования с использованием вилки. Принцип рисования вилкой очень простой, опускаете вилку обратной стороной в краску, после делаете отпечаток на листе бумаге в нужном направлении. И всё!
Неожиданная форма проведения занятия вызвала заинтересованность, стимулировала творческий поиск новых замыслов. Дети ощутили незабываемые положительные эмоции и бурный восторг от результата, который они увидели в своем творчестве.