Международный день семьи

Ежегодно 15 мая отмечается замечательный праздник - Международный День семьи.  Сегодня воспитанники старшей группы "Затейники" ещё раз вспомнили, что семья - это самое главное и дорогое в жизни человека, это близкие и родные люди, которые любят друг друга и заботятся друг о друге. Ребята с удовольствием рассказали о своих семьях, о семейных увлечениях, о том, как они проводят время с мамой и папой. Также в ходе беседы рассмотрели иллюстрации по теме, познакомились с понятиями род, родственники, повторили пословицы, поиграли в дидактические игры "Назови ласково", "Кто живёт в моей семье?". Затем дошколята изготовили  подарки для своих родителей - аппликации с изображением ромашки как символа семьи. Пусть все семьи будут счастливыми и крепкими, дом наполнен любовью и теплом.