Все вместе и душа на месте!

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Суть праздника заключается в том, чтобы еще раз отметить, какую важную роль семья играет в жизни общества. Ведь человек начинается с семьи: именно в ней закладываются основы личности. Ребенок перенимает черты родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек, наследует их принципы и взгляды на жизнь.  Это праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, рука об руку. И, конечно же, сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Сегодня, дети средней группы «Сказка» собрались в музыкальном зале большой  детсадовской «семьёй» на  игровую развлекательную программу «Все вместе - и душа на месте!». Дети пели песни о маме и папе, рисовали дом своей мечты, закладывая фундамент из кирпичиков любви, улыбок, достатка  и здоровья. Также отгадывали загадки о семье, бабушкам помогали  сматывать клубочки, вместе с дедушками  играли в игру «Кот в мешке», с папами хозяйничали на кухне. В конце праздника мамы разыграли сценку «Теремок на новый лад», перевоплотившись в новых жителей теремка: кастрюльку, сковородку, поварёшку и сито, которые приготовили для ребят сладкое угощенье.

Такие праздники с малых лет прививают детям самые главные ценности в жизни: семья, любовь, верность, дети, семейные ценности. Если у тебя есть семейный очаг, куда ты спешишь с радостью и бедой, если у тебя крепкая дружная семья, если вся твоя жизнь освещена любовью – значит, ты счастливый человек!