Правила дорожные детям знать положено!

В целях повышения интереса детей к изучению правил дорожного движения и расширения знаний детей, о том, что нельзя играть на приезжей части педагоги МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад 50 "Непоседа" показали театрализованное представление по мотивам русской народной сказки "Кот, петух и лиса". Герой сказки Петух не послушал Кота и пошёл играть с Лисой на проезжую часть и попал под машину. Кот вылечил петушка. Петушок и Лиса пообещали Коту, что будут соблюдать правила дорожного движения, и никогда больше не будут играть на приезжей части. Мероприятие, проведенное в форме спектакля, стало хорошим способом повторить правила безопасного поведения на дороге. Спектакль получился интересным, весёлым  и поучительным.