Приобщаем детей к труду

Малыши группы "Цветик - семицветик", несмотря на свой юный возраст, учатся трудиться, трудиться и ещё раз трудиться. Дошкольники помогали педагогам в уборке территорию прогулочного участка от мусора и сухой травы. В группе ухаживали за цветочной рассадой, организовывали полив и рыхление почвы. Все эти трудовые действия имеют множество положительных аспектов.  Это не только помогает детям развивать ответственность, уважение к окружающей среде и навыки ухода за растениями, но также способствует формированию чувства гордости за свою работу и вовлеченности в жизнь коллектива. Также, такие активности способствуют развитию физических навыков и координации движений у детей. Все это создает благоприятную атмосферу для развития детей и формирования положительных ценностей.