Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!

Скоро наступит долгожданное жаркое лето. Многие семьи отправятся отдыхать, кто на море, кто на местные водоёмы, чтобы искупаться, охладиться. Но нужно помнить, что водоем является местом повышенного риска. Поэтому, нужно помнить и повторять правила поведения на воде и взрослым, и детям. В средней группе "Сказка" прошло познавательное мероприятие "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!". С ребятами были проведены беседы на темы: "Безопасность на воде" ; "Не зная броду – не лезь в воду!"; "В каких местах можно купаться, а в каких нет?"; "Вода друг или враг?". Так же рассмотрели иллюстрации с изображением различных ситуаций, и рассуждали о правильности или неправильности действий изображенных героев. Поиграли в дидактические игры: «Опасный водоем», «Отдыхаем на реке», а так же в сюжетно – ролевую игру: «Спасатели на воде». Для родителей были изготовлены памятки по соблюдению мер безопасности на водных объектах: "Безопасность ребёнка на воде в летний период", "За детей в ответе взрослые". Мы надеемся, что проведённые мероприятия поспособствовали формированию у детей и родителей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период и воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь своих близких.

Не оставляйте детей у воды без присмотра!

Не отпускайте ребенка на пляж одного!

Не упускайте ребенка из виду, когда он купается, и тогда отдых будет в радость!!!