Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога.

В этот день воспитатель Кириллова Наталия Павловна группы «Песенка» поговорил с детьми о важности бережного отношения к природе и необходимости сохранять нашу планету. Ребята узнали, что такое экология и чем занимаются экологи. Они обсудили правила поведения в лесу и окружающей среде.
Дети с интересом слушали воспитателя, а затем сами начали рассказывать о том, как правильно вести себя на природе. В этот день прошёл дождь, и ребята заметили, что теперь корни деревьев и растений получат долгожданную влагу и будут расти ещё лучше.
На прогулке мальчики убрали ветки, упавшие после дождя, а потом все вместе наблюдали за насекомыми и любовались красотой родной природы.
Главной целью экологического воспитания и образования в детском саду является воспитание защитников природы. Мы стараемся дать детям экологические знания, научить их быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться её богатствами. Поэтому на каждой прогулке мы уделяем большое внимание наблюдениям в природе.
Ведь именно от нас зависит будущее нашей планеты и будущее родной Земли!

Поздравляем всех с этим замечательным праздником — Всемирным днём окружающей среды!