«Великая, могучая, родная моя русская земля! С Днём России!»

Жизнь в детском саду кипит несмотря на то, что лето - пора отдыха и  развлечений! Приближается, праздник - День независимости России! Вдумайтесь в слово - независимость! Как оно гордо звучит! Как же здорово жить свободными людьми под мирным небом!

Сегодня  в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню независимости России. Предварительно дети знакомились с символикой нашей страны, достопримечательностями столицы нашей Родины. В течение всего года дети узнавали новое, закрепляли уже имеющиеся знания о народных промыслах русского народа. На музыкальных занятиях дети разучивали русские народные танцы и песни. Всегда с большим интересом и увлечением дети участвовали в народных играх и забавах. И вот теперь мы решили объединить все полученные знания и умения и устроить большой праздник в честь празднования Дня независимости России  - «Россия, как Алёнушка или в поисках флага».

Началось праздничное мероприятие со встречи с героиней многих русских народных сказок - Алёнушкой. Дети сравнили нашу страну со сказочной героиней: она такая же  добрая и верная, она не отказывается от братца, когда тот превращается в козленочка. Доверчивая, потому что поверила ведьме. Терпеливая и бесстрашная, потому что выносит все испытания!

Вот и сегодня детям предстояло пройти много испытаний в поисках государственного флага России, который захватила Баба-яга! Дети знают, что флаг России - это  один из главных символов нашей Родины и праздник без него точно не состоится! Во время  «путешествия» дети повстречались с болотной Кикиморой, ответили на все её вопросы, преодолели полосу препятствий в поисках Бабы-яги. Вместе с ней рассмотрели флаг России, рассказали о символическом значении цветов российского флага и исполнили песню «Россиночка - Россия». В конце мероприятия дети исполнили праздничный танцевальный флешмоб «Вперёд, Россия!» вместе со сказочными героями! Государственный флаг России был спасён! Празднику быть!

Всех поздравляем с Днём России!

Всю необъятную страну!

Пусть небо будет синим - синим!

Все триста с лишним дней в году!