22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 83 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.

В 2024 году участники онлайн - акции «Свеча памяти» зажгли 908 738 виртуальных свечей и пожертвовали 1 359 817 рублей на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Не остались в стороне и группы нашего детского сада "Веснушки" и "Песенка". Наши родители зажигали виртуальные свечи и пожертвовали кто сколько смог.
Акция стартовала 10 июня, и наши родители и все участники, могли видеть в режиме онлайн, как загораются огоньки и меняются цифры на счетчике от каждой зажженной свечи.
В преддверии памятной даты для ребят прошла беседа о войне. В ходе беседы дети узнали о подвигах солдат, погибших во время войны и о женщинах - героинь труда и детях, которые с утра до ночи, ежедневно, без устали ковали Победу в тылу.
Вечная слава героям Великой Отечественной войны!